вторник, 2 февраля 2016 г.

Форекс. Сколько можно заработать



Увидевший рекламу заработка на Форексе человек начинает интересоваться, а не лохотрон ли это, сколько можно заработать с помощью брокерской конторы. Инвестировать и вести торговую деятельность люди начинают по одной единственной причине – жажда получить хорошую прибыль, не перетруждаясь.


Некоторые незнакомые с Форекс люди безапелляционно заявляют: «Это лохотрон»! Подобные суждения вызываются тем, что не все готовы зарабатывать умом, продумывая и разрабатывая стратегии, изучая свой и чужой иногда горький опыт. Заработать на Форекс можно, но не каждому это дано.

Никогда не следует окунаться в какую-либо деятельность, не изучив теорию ведения дел. Это же правило работает и с Форексом. Походив на онлайн или офлайн курсы, пролистав одну-две книги, трейдер-«чайник» открывает счет, вносит на него деньги, открывает сделки. Следуя правилу «новичкам везёт» первую определённую прибыль. Продолжает торговую деятельность с уже большими объемами, выбирая приносящую большую прибыль в теории агрессивную стратегию, и … уходит в глубокий минус!

Вот где кроется корень этих заявлений о том, что Форекс лохотрон и заработать здесь «простому смертному» не получится! Большинство мечтающих получать прибыль на валютном рынке начинающих трейдеров не считают нужным пройти курс «молодого трейдера» на демо (виртуальные деньги) и центовом счетах. Они хотят все и сразу, рискуют потерять большую сумму денег и не готовы ждать.

Опытный трейдер действует иначе. Он уже изучил свои слабые и сильные стороны, вычислил эмпирическим, а затем практическим путём, какой величины депозит не обанкротит его в случае неудачи. Профессионал управляет капиталом осознанно и никогда не рискует депозитом или даже ½ его суммы.

 

Сколько зарабатывают на Форекс 

 

Заработок здесь зависит от личности трейдера и размера депозита, - вот и весь секрет.
Трейдер, практикующий умеренную торговую стратегию, получает примерно 10% прибыли в месяц к сумме депозита. Агрессивное поведение в торговле может принести 50-100% заработка, но с этими цифрами растёт и риск потери.

Что делать, если нет тяги к торговле, но получать прибыль хочется? 

 

Для тех, кто не овладел по той или иной причине искусством торговли есть вариант передать деньги в доверительное управление профессионалу, открывшему ПАММ-счёт.
Есть трейдеры, в управлении которых находятся десятки тысяч долларов. Если трейдер делает 15% прибыли в месяц, тогда он сам зарабатывает приличную сумму и инвесторы не остаются внакладе.


Профессионал знает: научиться нужно торговать в ноль без прибыли. Преодолев спрэд – разницу цены покупки и продажи – можно начинать выводить позиции в плюс. В это время тестируются разные стратегии торговли, выбирается «своя» путём проб и ошибок. Если, например, скальпинг не приносит ожидаемой прибыли, тогда можно переходить на долгосрочную стратегию и т. д.
Величина депозита важна, но не должна быть самоцелью. Начинающий трейдер с небольшим депозитом научится не так болезненно переживать потери. Профессионал, развиваясь, расширяет деятельность, а с ней растёт величина депозита и прибыль.

Сколько зарабатывают на Форекс, - это не секрет. Сумма прибыли зависит от личности трейдера. Одним удаётся жить скромно, другие же приносят домой сотни долларов. Счастливчики-профессионалы пакуют тысячи. Чтобы в один день не лишиться всего, нужно лишь развиваться и не слишком дерзко рисковать. Так же успех зависит от выбранного Вами брокера!

Комментариев нет:

Отправить комментарий