понедельник, 23 мая 2016 г.

Как открыть QIWI кошелёк и совершать операции с его помощью




В странах СНГ есть крупная платёжная онлайн и офлайн система – это QIWI. Широкую популярность у масс платёжка приобрела после запуска QIWI терминалов. С их помощью проводятся разного рода платежи за услуги и товары. Е-кошельки Visa QIWI Wallet открыты для пользователей с 2009 года.





Онлайн-платежи


Совершать операции в QIWI кошельке можно с помощью всего лишь мобильного телефона, сохраняя анонимность. QIWI кошелёк оснащён схожим с Интернет-банкам функциями, а также предоставляет стандартный сервис, который доступен и в терминале. Пополняется кошелёк через терминал, карту, телефон, банковский перевод. Снять деньги можно переводом на карты любого банка или через QIWI Visa Plastic.


QIWI выдаёт пользователям 2 виртуальные и одну физическую карты.


QVV (QIWI Visa Virtual) – это карта для операций в Сети с отдельным виртуальным балансом. С её помощью можно рассчитаться в Интернет-магазине, не прибегая к услугам офлайн-банков. На один счёт позволяется мгновенно эмитировать несколько QVV-карт с валидностью на 2 месяца. Затем остаток средств переводится назад на QIWI Wallet. PIN-код и номер карты сообщаются через СМС сразу после эмиссии.

В отличие от QVV анонимная виртуальная QVC (QIWI Visa Card) карта создаётся и привязывается к QIWI Wallet счёту и существует вместе с ним. Получается она аналогично QVV. Эмитируется карта мгновенно. Валидна 2 года. Её можно моментально открыть или закрыть, эмитировав новую карту, но не более 2-х в месяц на один счет. PIN-код и номер карты сообщаются через СМС сразу после эмиссии.

Физическая аналогичная по функционалу банковским картам QVP (QIWI Visa Plastic) привязывается к QIWI Wallet счёту. На один счёт позволяется эмитировать несколько QVP-карт. С них можно платить за покупки, снимать наличку, рассчитываться в Сети и т. д. Карта заказывается в личном кабинете или приобретается в пунктах продажи. Управление с телефона позволяет раз в сутки менять PIN-код и мгновенно блокировать операции при утрате контроля над картой. Подробно тут: https://visa.qiwi.com/qvp/create/description.action.

С QVP-карты в месяц позволяется наличными выводить до 40 тыс. рублей абсолютно анонимно. Месячное ограничение на операции - 100 тыс. рублей. Остаток в 60 тыс. можно использовать, расплачиваясь анонимно там, где есть терминалы для пластиковых карт.

Вывод:


Что делает Qiwi сервис популярным?


- расширенные возможности ввода/вывода денежных средств и множество стран, открытых для платёжного сервиса;

- «фирменные» платёжные терминалы;

- безопасность операций;

-множество оказываемых услуг;

эмиссия пластиковых и виртуальных (бесплатных) карт.


Комментариев нет:

Отправить комментарий