четверг, 24 марта 2016 г.

Стратегии получения прибыли на Форексе


 
Лучшие стратегии в Форексе увеличивают количество прибыльных сделок трейдера, уменьшают убыточные операции. Экономят время перед монитором, уходящее на графики и ожидание момента входа в рынок.

Стабильно зарабатывающие на рынке Форекс опытные трейдеры утверждают: идеальной стратегии нет. Одинаковые торговые системы приносят совершенно разные результаты. Правила торговли и исходные данные похожи, но итог у торговцев не одинаков.

Существует ли прибыльная торговая стратегия? Почему есть заслуживающие внимания стратегии, а другие не работают? Как вычислить, а главное, найти свою ТС?



Стратегии на Форексе

Классификация торговых систем (стратегий) такова:

- трейдинг на короткий период времени (скальпинг, дэйтрейдинг). Здесь трейдер удерживает позицию от пары секунд-минут до часов. Не переносит никогда на другой день или сессию.

- интрадэйтрейдинг среднесрочного периода. Удерживается позиция от дня до нескольких суток.

- трейдинг на долгий срок. Сделка удерживается до нескольких недель-месяцев.

Торговля проводится по таким стратегиям:

- консервативная, спокойная. Низкие риски.

- умеренно-агрессивная со средними рисками, более-менее спокойная.

- агрессивная с высокими рисками.

Используются такие инструменты:

- японские свечи и их комбинации;

- индикаторы, например, средние скользящие или полосы Боллинджера;

- безиндикаторные, например, CarryTrade;

- паттерны PriceAction.

Разнообразные методы заставляют по-разному воспринимать трейдинг. Скальперы исповедуют агрессивный подход, открывают крупного объёма сделки на несколько секунд-минут. Трейдеры «долгого срока» открывают 1-2 позиции и удерживают их, ожидая рост актива месяцами. Дэйтрейдер хочет извлечь прибыль в конце торговой сессии без открытых на завтра сделок.

Все методы имеют право быть. Нужно только подобрать наиболее подходящий для себя подход.

Как выбрать стратегию?

Выбранная и протестированная ТС должна соответствовать личным запросам и особенностям, а не только служить для прибыли.

Любите спешку, быстрые деньги и готовы идти на разумный риск – скальпинг ваш выбор. Открываете позицию с 97% уверенность в том, что актив вырастет, значит, вы – долгосрочный трейдер.

Хотите стабильную и размеренную прибыль на счету или банковской карточке в конце дня? Вам тогда нужно к дэйтрейдерам.

Инструменты:

Любите индикаторы на графике валют и думаете, что всё о них знаете? Теханализ и пара проверенных индикаторов и есть ваши инструменты. Теханализ и противоречивые сигналы от десятка индикаторов вводят в ступор? Быстрые и эффективные сигналы «ваше всё»? Эффективные торговые шаблоны станут вашими инструментами. Паттерны PriceAction для тех, кто не переносит индикаторы и фундаментальный анализ с макроэкономическими данными.

Для выбора лучшей стратегии на Форексе прислушайтесь к внутреннему голосу. Ограничитесь одной ТС (не распыляйтесь) и выполняйте её. Записи действий помогут сравнить эффективность, торговые ощущения и ошибки, если прибыль не такая, какой вы её себе нарисовали.

Если эта ТС комфорта и вызывает приятные ощущения от процесса, а не только от результатов, значит, вы близки к цели! Опытные трейдеры знают, что прибыль не есть главное. Тысячи гривен за сутки или неделю могут так надавить на психику, что нескоро вернёшься к брокеру. Лучшая стратегия позволяет потихоньку набирать обороты, не перегружая нервную систему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий