среда, 13 января 2016 г.

Роботы-помощники для онлайн-торговли




Форекс помощники - это торговые виртуальные роботы. Ещё их называют советниками/экспертами или механическими торговыми системами (МТС). Эти программы нужны для разгрузки и облегчения жизни трейдера.
Они берут на себя обработку поступающей информации, освобождая человека для решения других задач: ручного поиска новостей в Сети по валютным парам, анализа рынка, поиска точек входа/выхода, момента открытия сделки, общения с клиентами через мессенджеры и оффлайн.

Механические торговые системы без участия трейдера решают, когда входить в рынок, устанавливают размер стоп-приказов и закрывают сделку после входа в прибыль или убыток по заданному алгоритму торговли. Человек делает настройки программы-советника и контролирует её работу.

На первый взгляд всё просто. Но советники нуждаются в удалённом сервере (ПК) 24 часа в сутки и постоянным выходом в Сеть. Человек должен хотя бы раз в день заходить на ВПС (VPS) – это и есть удалённый ПК, и проверять советника. Пользование качественными ВПС платное, примерно 5-20$ в месяц.

Не каждый торговый советник приносит прибыль. Существует множество некачественного ПО, за которое ещё нужно платить! Начинающие трейдеры экономят и на первых порах работают с бесплатными роботами. В это время проходит становление трейдера. Тест функциональности робота добавляет опыта, помогает раскрыть потенциал.

Ознакомившись с торговлей с помощью советников, пользователи осознают, что качество не может быть бесплатным, хотя, честно говоря, встречается интересное ПО, которое предлагает прибыльную торговую идею или есть урезанный аналог платного прибыльного советника. Вот почему личный поиск и опробование бесплатных советников необходимо начинающему трейдеру.
Преимущество полноценных Форекс помощников – возврат денег (MoneyBack), заплаченных за покупку ПО. На манибэк, как правило, отводится от 30 до 90 дней. Этого времени вполне достаточно для тестирования роботы с котировками и результатов торговли на реальном счёте. Если всё идёт хорошо – оставляем и работаем дальше. Потеряв пару долларов, в случае несоответствия ожиданий реальности, на комиссии платёжных систем, получаем тело оплаты назад. Всё просто.

Робот, с одной стороны, разгружает трейдера, принимает ответственные решения по торговле самостоятельно. Но личностные переживания о сохранности депозита “давят” на психику человека. А в онлайн-торговле выживают и зарабатывают люди с сильной силой воли и здоровой психикой. Принять ответственность за вложенные деньги, работать осознанно без эмоциональных перегрузок – всё это дело времени и характеризует успешного и устоявшегося трейдера.
Пользоваться ли помощниками – каждый решает сам. У ПО для торговли есть положительные стороны – скорость, не утомляемость в процессе работы со сделками, предсказуемый алгоритм торговли и т.д. Однако машина в обозримом будущем не охватит и не осознает происходящие на рынке процессы, которые подвластны только профессионалу своего дела. Использование прибыльных Форекс помощников в связке с надёжным брокером – это залог успеха в онлайн-торговой деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий